Für Ihren kundenspezifischen Display-Bedarf: unser individualisiertes Engineering

Unsere Field Application Engineers verfügen über sehr profundes LCD-Fachwissen und bringen hohe Beratungskompetenz für das kundenspezifische Display-Design ein. So haben zwei der technischen Projektleiter ursprünglich die STN Technologie in der ABB mitentwickelt. Sie sind Mitinhaber des weltweit bedeutenden STN-Patentes. Mit unserem Expertenwissen im Bereich der Fertigungsprozesse sind wir zudem in der Lage, Sie optimal zu beraten und kundenspezifische Produkte schnell und effizient von der ersten Idee bis zum fertigen Produkt aktiv zu begleiten.

  • Produkt Engineering: Wir sind starke Partner für die technische Umsetzung von kundenspezifischen Display-Lösungen
  • Prozess Engineering: Wir beraten Sie in Bezug auf die Machbarkeit ihrer kundenspezifischen Projekte
  • Kontinuierliche Optimierungen: Fachkundig arbeiten wir für Ihren Nutzen und Erfolg
  • Evaluation der Lieferanten: Für die effiziente Fertigung wählen wir jeweils den am besten geeigneten Lieferpartner

 

Technikteam

«Wir nutzen interdisziplinäres Wissen und coachen unsere Lieferanten zu Bestleistungen – zu Ihrem Vorteil.»
Dieter Heimgartner
STN Technology Inventor
CEO | Project Manager
Tel +41 41 784 30 94
d.heimgartner@dmbtechnics.com
«Mein Credo: Triple L – Life Long Learning.»
Meinolph Kaufmann
STN Technology Inventor
Senior R+D Manager
Tel +41 41 784 30 91
m.kaufmann@dmbtechnics.com
«Sie kennen das Ziel – und wir den technischen Weg dorthin.»
Thomas Gloor
FAE | Project Manager
Tel +41 41 784 30 93
t.gloor@dmbtechnics.com
«Oft liegen die versteckten Herausforderungen in den Details – und ihre Lösung in der Kreativität.»
Ercan Sayilir
FAE | Project Manager
Tel +41 41 784 30 98
e.sayilir@dmbtechnics.com
«Entdecken Sie mit uns neue Aspekte der Display-Technologien für Ihren Erfolg.»
Pierre Käser
FAE | Project Manager
Tel +41 41 784 31 17
p.kaeser@dmbtechnics.com
«Durch spezifisch entwickelte Produktequalität verschaffe ich den Kunden den gesuchten Mehrwert.»
Bernd Probst
FAE | Project Manager
Tel +41 41 784 31 12
b.probst@dmbtechnics.com
«Durch individuelles Engineering und Design heben wir die Qualität und den Nutzen Ihrer Innovationen hervor.»
Ante Kutlesa
FAE | Project Manager
Tel +41 41 784 31 15
a.kutlesa@dmbtechnics.com